АКПП (проблемы, поломки, решения)

Сообщения
82
Благодарности
30
Адрес
Zelenograd
Авто
Хайлендер 2013
Спасибо, да я уже почитал и посмотрел про ТРПлант везде, где нашел. Но все равно сомнения есть ))), поэтому и пытаюсь здесь выяснить. По контрактным тоже есть "наработки". Нашел объявление в Иркутске, коробка с полноприводного Альфарда, 2015 год, 80 ткм пробег, аукционный лист, все дела, вроде все хорошо. Попросил прислать наклейку с номером. Прислали. Может я конечно ошибаюсь, и на альфардах другая система обозначений, но судя по информации коробка январь 2006 года выпуска.
У полноприводного Какой у тебя движок? У полноприводного 2и 4 помоему
 
Сообщения
25
Благодарности
6
Адрес
Чернушка, Пермский край
Авто
Toyota Highlander 3 2GR-FE 4WD 2014 (GSU55L-ARTGKX )
Сообщения
25
Благодарности
6
Адрес
Чернушка, Пермский край
Авто
Toyota Highlander 3 2GR-FE 4WD 2014 (GSU55L-ARTGKX )
У меня за 180 теперь почти новая коробка. А вы смотрите за 165 с пробегом.
Если я был бы уверен в качестве ремонта, и 200 отдал бы, лишь бы ходила. Машина нравится, не хочется менять
 
Сообщения
82
Благодарности
30
Адрес
Zelenograd
Авто
Хайлендер 2013
Нет, есть версии 2gr-fk, 3,5 как на Хайлендере
Ладно. Итог. Я решил для себя что машина еще на долго и чинить свою коробку. Все что пострадало на новое! Все что со стороны у неё своя история.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
82
Благодарности
30
Адрес
Zelenograd
Авто
Хайлендер 2013
Если я был бы уверен в качестве ремонта, и 200 отдал бы, лишь бы ходила. Машина нравится, не хочется менять
Это прям про меня! Мне починили и если что я буду отписываться здесь что и как.
Сам очень переживал и искал пути решения с акпп.
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
327
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Если я был бы уверен в качестве ремонта, и 200 отдал бы, лишь бы ходила. Машина нравится, не хочется менять
У меня полгода может больше, стоит их акпп, работает нормально.
На 24 стр темы писал как решал проблему с акпп.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
82
Благодарности
30
Адрес
Zelenograd
Авто
Хайлендер 2013
Это прям про меня! Мне починили и если что я буду отписываться здесь что и как.
Сам очень переживал и искал пути решения с акпп.
Когда забрал авто после ремонта машина поехала как новая. Мягко, тихо и без рывков. К машине любовь усилилась в 2 раза.
У меня полгода может больше, стоит их акпп, работает нормально.
Какой пробег после ремонта?
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
327
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Когда забрал авто после ремонта машина поехала как новая. Мягко, тихо и без рывков. К машине любовь усилилась в 2 раза.
Какой пробег после ремонта?
Точно не помню, примерно 7-10 тыс км.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.036
Благодарности
532
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Тема форума "АКПП (проблемы, поломки, решения)". У меня есть проблема с АКПП, я попросил помощи для решения этой проблемы. В соответствии с темой. Я не просил давать оценку тому, как я подбирал и выбирал себе машину, это мое дело, а не ваше. Поэтому я считаю, что вы решали самоутвердиться, начав поучать и раздавать рекомендации. А тот фонтан достижений, не имеющих отношения к поломкам АКПП u660, которым вы решили вдруг поделится, лишнее тому подтверждение. Есть отдельная тема на форуме, "Флуд" называется, можете там продолжить.
Ну как понравилась помощь на данном форуме? Я же не раз говорил, что тут ловить нечего! Попроси совета или помощи - а тебя обсерут, обольют грязью, поумничают совершенно не по теме профи невзъе***ные и никакого совета и никакой помощи не дождешься. Просто десятки сообщений лишь бы поп**деть да поумничать!!! На этом форуме или ищи в истории что-то стоящее или лучше в другом месте поискать.
 
Сообщения
25
Благодарности
6
Адрес
Чернушка, Пермский край
Авто
Toyota Highlander 3 2GR-FE 4WD 2014 (GSU55L-ARTGKX )
Ну как понравилась помощь на данном форуме? Я же не раз говорил, что тут ловить нечего! Попроси совета или помощи - а тебя обсерут, обольют грязью, поумничают совершенно не по теме профи невзъе***ные и никакого совета и никакой помощи не дождешься. Просто десятки сообщений лишь бы поп**деть да поумничать!!! На этом форуме или ищи в истории что-то стоящее или лучше в другом месте поискать.
Ну, не так уж все плохо ))))
 

defrag

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
Ребят, подскажите это нормально - на холодную коробка долго держит передачу, и не охотно едет. После прогрева все ок.
Просто на том же корейце - там хоть в холод хоть в тепле, все ок.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.036
Благодарности
532
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Ребят, подскажите это нормально - на холодную коробка долго держит передачу, и не охотно едет. После прогрева все ок.
Просто на том же корейце - там хоть в холод хоть в тепле, все ок.
Думаю что дело в раздатке и заднем мосту, пока все масла прогреются она так неохотно едет. Я это тоже заметил
 
Сообщения
25
Благодарности
6
Адрес
Чернушка, Пермский край
Авто
Toyota Highlander 3 2GR-FE 4WD 2014 (GSU55L-ARTGKX )
Ребят, подскажите это нормально - на холодную коробка долго держит передачу, и не охотно едет. После прогрева все ок.
Просто на том же корейце - там хоть в холод хоть в тепле, все ок.
У меня похожие симптомы были незадолго ))
Отпишись потом пожалуйста чем дело закончится с ремонтом АКПП!
Обязательно
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
В этом и проблема. Примерно с 2010 года все машины стали как зажигалки одноразовые. Через 100-150 тыс или кап ремонт одного из агрегатов или замена машины. А некоторые марки и через 50 тыс.км. Тойота тоже к сожалению пошла этим путём.
Не надо обобщать - у разных марок по разному. У Ауди - с 1995 года примерно, у лексуса RX - с 2009, а конкретно по нашему вопросу - с появлением Хай-3 американской сбори, то есть с 2014 года.
Ну то есть по 2013-й это были японские Автомобили, а с 2014-го - Американское Ломучее Говно. ;-)
Точка раздела - очень точная - 1 декабря 2013 года.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Пожалуйста, процитируйте ваше сообщение, где вы пытались выяснить пробег моего автомобиля.
Смотрите моё самое первое сообщение - из него разве не ясно что надо выяснить какой на самом деле пробег? Ясно. Так как в начальном тексте была фраза купил на пробеге 140 ткм, в салоне, истории эксплуатации предыдущим владельцем нет я сделал вывод что новый хозяин не знает и не умеет определять пробег - я предложил начальный вариант - автотека.ру.
Намёк так до сих пор и не понятен, да?

ПРОБЕГ У МАШИНЫ КАКОЙ? - вот что надо выяснить. Рассказать ещё как это можно сделать, если в автотеке нет? НАЙТИ ПРЕДЫДУЩЕГО ХОЗЯИНА И У НЕГО УЗНАТЬ. Опять что-то не понятно и надо что-то цитировать, "пруфы давать" или ещё как-то?

ПРОБЕГ - КАКОЙ? Настоящий пробег, а не фуфло на спидометре.
 
Сообщения
61
Благодарности
11
Адрес
Реутов
Авто
3,5 л. п/п 2014
Ну как понравилась помощь на данном форуме? Я же не раз говорил, что тут ловить нечего! Попроси совета или помощи - а тебя обсерут, обольют грязью, поумничают совершенно не по теме профи невзъе***ные и никакого совета и никакой помощи не дождешься. Просто десятки сообщений лишь бы поп**деть да поумничать!!! На этом форуме или ищи в истории что-то стоящее или лучше в другом месте поискать.
Ты еще на форме владельцев хорлея не бывал наверное. Там за незнание техники тебя линчую, сорвут нашивку, обосрут и заставят продать богом сотворенный хорлей.
а здесь лапоньки-дУшки можно сказать)))
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
327
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Когда забрал авто после ремонта машина поехала как новая. Мягко, тихо и без рывков. К машине любовь усилилась в 2 раза.
Какой пробег после ремонта?
Сверил сегодня пробег и пробег в гар талоне на акпп, оказывается уже 12 тыс проехал.
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Глупый возможно вопрос, но отнеситесь как в блондинке... Если коробас умер, почему не купить контрактный японец\сша матор с коробкой большей мощности ? Визуально место позволяет. Много людей тут гонят под 200 (таким лошадок побольше хочется).
Скорей всего такой кит будет стоит 300-500, но и свой мотор продать можно дорого...
Каждый раз как открываю капот аж жалко становится, что моторчик там где-то далеко лежит, а вокруг пустой воздух ничем не заполненный...
 
Сообщения
156
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander 2014, 3.5 4wd
Глупый возможно вопрос, но отнеситесь как в блондинке... Если коробас умер, почему не купить контрактный японец\сша матор с коробкой большей мощности ? Визуально место позволяет. Много людей тут гонят под 200 (таким лошадок побольше хочется).
Скорей всего такой кит будет стоит 300-500, но и свой мотор продать можно дорого...
Каждый раз как открываю капот аж жалко становится, что моторчик там где-то далеко лежит, а вокруг пустой воздух ничем не заполненный...
И какой мотор по вашему туда нужно запихать что взлететь?
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
В газели и уазики пихают по 3-4л, а там места нет.... Что влезет - не знаю, я далек от свапа... Но пространство под капотом аж просит). Либо свапать чтото надежное и доналоговое
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.725
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
В газели и уазики пихают по 3-4л, а там места нет.... Что влезет - не знаю, я далек от свапа... Но пространство под капотом аж просит). Либо свапать чтото надежное и доналоговое
вопрос только в том: выдержит ли потом, стоковая трансмиссия?....
 
Сообщения
4.096
Благодарности
3.009
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
вопрос только в том: выдержит ли потом, стоковая трансмиссия?....
Газель точно выдержит , Тойота под вопросом :) , наш металалом становится выносливее заокеанского
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.158
Благодарности
1.317
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Спасибо за совет. Машина стоит, не езжу как только заметил шум. Пытаюсь определиться, как лучше сделать - ремонт, ребилд, или контракт. Пытаюсь выяснять про ТРПлант, у них вроде как всё серьёзно. По крайней мере картинку такую рисуют.
Вот ещё вариант
 
Сообщения
156
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander 2014, 3.5 4wd
В газели и уазики пихают по 3-4л, а там места нет.... Что влезет - не знаю, я далек от свапа... Но пространство под капотом аж просит). Либо свапать чтото надежное и доналоговое
Не забудьте потом показать что получилось.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху