Масло и фильтр в двигатель

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.054
Благодарности
537
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
зимой где-то на севере замораживали масла за -40 (в тысячный раз), не замерз только равенол. есть ли там в составе масло вообще?
Ну значит действительно в его составе есть ПАО. Температура замерзания Равенола -57 градусов (это дает ПАО). Обычный гидрокряк от -30 до -45 максимум температура замерзания.
 

pwnz

New Member
Сообщения
3
Благодарности
3
Авто
u50 2014 г, 3.5 2GRFE, 4AWD
До 2022 года лил Shell Helix Ultra ect C3 5W-30 раз в 10 т. менял, но по состоянию масла можно было и больше (трасса 60-70%, город 30-40%), после февраля 2022 лью Zic x7 ls 5w-30, у них 6 л. канистра как раз все уходит в 2гр-фе, но меняю каждые 7 т. Масло показало себя норм. На клуб оил это масло не советуют у кого морозы ниже -30, у меня -20 один раз за зиму бывает.
Фильтр беру mahle, пару раз брал masuma.
 

Klimson71

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
61
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Согласен исключительно с тремя тезисами в ролике:
- электронный щуп должен быть дублирован физическим
- интервал замены масла в тяжёлых условиях эксплуатации (город, запылённость, значительные перепады температуры окружающей среды и т.д.) 5-7 тыс.км.
- использование минерального масла имеет место быть - для любителей и нетребовательных автомобилей.
Остальное, мягко говоря, чушь, авторы ролика, неизвестные мне люди, предлагают выкинуть впрыск и катализаторы и вернуться к карбюратору и евро минус 1.
Почему забыты такие параметры масла, относящиеся к цифрам после буквы W, как зольность, серность, нитрация, температура вспышки, вязкость при 40 градусах, вязкость при 100 градусах, HTHS, наконец, конструктивные особенности автомобиля, например, масляные насосы с адаптивной производительностью и т.д.
Когда хотят напарить, всегда зачем - то приплетают автоспорт, помимо тормозов, масла и, там в автоспорте, другой антифриз, процент содержания воды в нем больше, будем его лить?
Все лейте масла 10W40, а почему именно такое, а не 10W30.
Повторюсь, в который раз, синтетические корейцы стартуют с отметки 1650₽ за четыре литра, столько же стоит минералка, если не больше.
Лучшее масло - вовремя помененное.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.571
Благодарности
2.289
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Если коротко, нас подсадили на брендозависимость и всевозможные допуски
И соответственно высокую цену
Но двигатели миллионники остались в прошлом на несовершенных маслах)
Можно смотреть с 1.05.00
 

swyazist

Active Member
Сообщения
207
Благодарности
73
Авто
3.5 awd 14
Лучшее масло только то, что соответствует двигателю и условиям эксплуатации. Плюс разумный подход к новым технологиям. Остальное маркетинг и лохотрон.
 

Klimson71

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
61
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Если коротко, нас подсадили на брендозависимость и всевозможные допуски
И соответственно высокую цену
Но двигатели миллионники остались в прошлом на несовершенных маслах)
Можно смотреть с 1.05.00
Купленный тобой отличный, во всяком случае неплохой, кикс 0w30 6 литров за 3 700 - дорого?
В каком месте кикс крутой бренд?
Везде нужен разумный подход, может 2gr-fe при разумном подходе пройдет 500 и более, хотя производителем заявлено 250, возникает справедливый вопрос: а, почему 250.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.571
Благодарности
2.289
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Купленный тобой отличный, во всяком случае неплохой, кикс 0w30 6 литров за 3 700 - дорого?
В каком месте кикс крутой бренд?
Везде нужен разумный подход, может 2gr-fe при разумном подходе пройдет 500 и более, хотя производителем заявлено 250, возникает справедливый вопрос: а, почему 250.
А кто говорит что Кикс крутой?
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.571
Благодарности
2.289
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
В любом случае я 20ку в год проезжаю
Не думаю, что больше буду
Так что узнаем не скоро
 

Klimson71

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
61
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Сообщения
316
Благодарности
236
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
Даже мне - пенсионеру, не жалко для машинки 6-8 т.р. за 6 л моторного масла. Главное - не нарваться на масло для "швейной машинки". Я нарвался один раз: вкладыши на Ниве накрылись.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.571
Благодарности
2.289
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.571
Благодарности
2.289
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Даже мне - пенсионеру, не жалко для машинки 6-8 т.р. за 6 л моторного масла. Главное - не нарваться на масло для "швейной машинки". Я нарвался один раз: вкладыши на Ниве накрылись.
Кикс и Зик никогда дорогими не были
Это цена с купоном от Сбера на 2 тыщи + сберспасибо
Если бы купона не было, взял бы Икстиир
А что ты берешь за 6-8 тыщ?
 
Сообщения
316
Благодарности
236
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
Кикс и Зик никогда дорогими не были
Это цена с купоном от Сбера на 2 тыщи + сберспасибо
Если бы купона не было, взял бы Икстиир
А что ты берешь за 6-8 тыщ?
Последние 10 лет использую только ADDINOL Premium C3-DX 5W30 (в Омске есть официальный представитель). За эти годы цена выросла в 2 раза.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.571
Благодарности
2.289
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Последние 10 лет использую только ADDINOL Premium C3-DX 5W30 (в Омске есть официальный представитель). За эти годы цена выросла в 2 раза.
Официальный представитель немецкого бренда?)
 
Сообщения
316
Благодарности
236
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
Официальный представитель немецкого бренда?)
Я не правильно выразился, этот бренд представляет ООО «Тритон». Фирма присутствует на рынке продуктов нефтепереработки в РФ более 10 лет. Специализируется на поставке технических масел, смазок и СОЖ для промышленных предприятий и организаций. Все отгружаемые технические смазки, масла, СОЖ сертифицированы и имеют необходимые паспорта и сертификаты качества. Я ни в коем случае не рекламирую эту фирму и это масло. Перед использованием я изучал документацию по моторным маслам ADDINOL. Это не супер-ультра, но в целом результаты вполне приемлемы. Кроме того, что сейчас важно, масла ADDINOL сравнительно мало раскручены, поэтому меньше вероятность контрафакта (мой 10-ти летний опыт подтверждает это).
 
Сообщения
316
Благодарности
236
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
Почему не взять альфу 0w20?
А почему взять Альфу?! Возможно Альфа и лучше и дешевле, но в Омске нет конторы, официально представляющей эту фирму и это масло.
Я пару раз залетал на покупках чисто через Интернет (без личных контактов), хотя каждый раз проверял этих "продавцов". Один раз крупно, лет 10 назад - на Американской резине, на 38 т.р. Наша полиция хрен заложила на многих подобных проходимцев, хотя тогда они дёрнули более 300 человек, которые писали заявления в полицию.
Поэтому я буду стараться использовать то, что ЛИЧНО Я ПРОВЕРИЛ и лично покупаю у знакомых людей, с их склада (хотя бы есть кому морду набить). От добра добра не ищут. По мелочам, конечно можно и заочно покупать, но, машинное масло - это далеко не мелочь и далеко не только из-за цены самого товара.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.571
Благодарности
2.289
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Я после покупки в морозилку при -25)
Подделка это дешевая минералка себя сразу проявит
 
Сообщения
316
Благодарности
236
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
Я после покупки в морозилку при -25)
Подделка это дешевая минералка себя сразу проявит
Действительно, это первый простейший вариант проверки.
Лет 15 назад я использовал в дизеле Паджеро-Спорт масло ZIC 5W-30. Однажды, после замены масла, уже при -25 град. два хороших аккумулятора с трудом проворачивали поршневую при заводке машины. У меня в лаборатории была климатическая установка, которая давала от +50 до -50 град. Я отогрел машину, слил это масло с двигателя и обнаружил, что оно потеряло текучесть уже при -20 град.
Вероятно я попал на контрафакт (несмотря на красивую баночку), т.к. масла ZIC имеют хорошую репутацию и широкую известность (хотя бы как основа). Тем не менее, осадочек остался и я навсегда отказался от этого масла. Это совсем не значит, что это плохое масло!
ADDINOL Premium C3-DX 5W30 я проверял до -35 град. Конечно, вязкость увеличилась, но текучесть осталась. Более я ничего не проверял, хотя у нас в СибАДИ есть лаборатория по автомобильным маслам.
 

Klimson71

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
61
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Я статью пересказал
При чем здесь я и Кикс?
Кого тогда подсадили на брендозависимоть тебя нет, меня тоже.
Ты используешь малоизвестных корейцев, например Икстир , я тоже, например S-Oil, сейчас у меня залито масло Петро- Канада, купленное заранее.
Ролик популистский, из разряда настоящие сантехники, электрики и т.д.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.571
Благодарности
2.289
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Кого тогда подсадили на брендозависимоть тебя нет, меня тоже.
Ты используешь малоизвестных корейцев, например Икстир , я тоже, например S-Oil, сейчас у меня залито масло Петро- Канада, купленное заранее.
Ролик популистский, из разряда настоящие сантехники, электрики и т.д.
Весь мир по мнению автора
Я использую эти масла в связи с ситуацией в стране
Лучшее масло по мнению автора это минералка с присадками
С этим согласны все)
 

Klimson71

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
61
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Весь мир по мнению автора
Я использую эти масла в связи с ситуацией в стране
Лучшее масло по мнению автора это минералка с присадками
С этим согласны все)
Это лишь мнение неизвестного автора.
В стране в настоящее время полно качественного Шелла, Мобила, Тойоты и прочих, завезенных в серую, но качество подтверждено лабораторными анализами как московской лабораторией, так и в омской.
Основой всех моторных масел является масло полученное способом гидрокрекинга, различаются группами от второй до восьмой, с добавлением пакета присадок, полимерного загустителя и если требуется уменьшить температуру замерзания с добавлением капли GTL или PAO.
Безусловно отдельным особняком стоят масла на основе GTL или PAO, но у них есть минус они более гигроскопичны, чем на основе гидрокрекинга.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.571
Благодарности
2.289
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Пустой разговор)
Если ты сам привез масло, тогда да, верю
В остальном, нет официальных представительств, нет и гарантии оригинальности
 

Klimson71

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
61
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Пустой разговор)
Если ты сам привез масло, тогда да, верю
В остальном, нет официальных представительств, нет и гарантии оригинальности
Все импортные масла без исключения попадают под эту формулировку.
В таком случае остается выбирать только из произведенных в России.
 

Klimson71

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
61
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Когда человек в теме сложно что-то оспорить, но он продавец масла, человек заинтересованный, поэтому:
- масла от передовых производителей, скажем законодателей масляной моды, скорее увеличат ресурс самого масла, то есть гарантировано масло прослужит свои м/ч, чем увеличат ресурс ДВС.
- по моему мнению покупать дешёвое масло надо у тех производителей у кого четко прослеживается вертикаль от производства базового масла до блендинга и разлива в тару, то есть бренд должен производить базовое масло и продавать конечный продукт.
P.S. Ранее в постах специально накосячил и никто не поправляет.
Все.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху